Eureka Secondary School

County Meath, Irland
Das repräsentative mehrstöckige Gebäude der Eureka Secondary School ist von üppigem Grün umgeben.
  • Kells
  • Schulform: High School
  • 500–1000 Schüler:innen

Alles über die Eureka Secondary School

Zitat der Schule
“Aims to provide the highest quality education possible to meet the needs of all students.”

Genaue Schüleranzahl

759

Eine Gruppe junger Schülerinnen steht in einer Klasse auf dem Campus der Eureka Secondary School.

Über die Schule

Schulform
High School
Öffnungsjahr
1956

Informationen zur Schule

Highlights zur High School

  • Eine Gruppe junger Schülerinnen steht in einer Klasse auf dem Campus der Eureka Secondary School.
  • Eine Gruppe Schülerinnen der Eureka Secondary School posiert gemeinsam in blauen und roten Trikots auf einem Fußballfeld.
  • Schüler der Eureka Secondary School tragen blaue Uniformen und organisieren Materialien in einem Klassenzimmer.
  • Eine große Gruppe Schüler auf dem Außenbereich der Eureka Secondary School vor historischen Steingebäuden und Grünflächen.

Fächer, Clubs, Sport & wichtige Fakten

Sprachangebote

  • Deutsch
  • Englisch
  • Französisch
  • Spanisch

Fächerangebote

  • Biologie
  • Buchhaltung
  • Business
  • Chemie
  • Filmwissenschaften
  • Geographie
  • Geschichte
  • Karriereberatung
  • Kunst
  • Landwirtschaft
  • Mathematik
  • Musik
  • Physik
  • Politik
  • Recht
  • Religion
  • Sport
  • Technologie

Sportangebote

  • Badminton
  • Basketball
  • Fußball
  • Golf
  • Leichtathletik
  • Rugby
  • Schwimmen
  • Tennis

Weitere Angebote

  • Chor
  • Debattier-Club
  • Film-Club
  • Fotografie-Club
  • Garten-Club
  • Kunst-Club
  • Mode-Club
  • Musical
  • Öffentliches Sprechen-Club
  • Orchester
  • Poesie-Club
  • Umwelt-Club
  • Wissenschafts-Club

Schulausstattung

  • Aufführungsfläche
  • Außen-Sitzbereiche
  • Basketballplätze
  • Bibliothek
  • Fußballplatz
  • IT-Räume
  • Kantine
  • Klassenzimmer
  • Lift
  • Musikräume
  • Spielfelder
  • Sporthalle
  • Tennisplätze
  • Umkleideräume
  • Wissenschaftslabore

Umgebung

2 Std. 5 Min

Hinreise

Direktflug

FRADUB

Spannende Stadt in der Nähe

Dublin

50-65 min

je nach Verkehr

Kells

Irland

6.608

Einwohner

Wetter

  • Höchsttemperatur
  • Tiefsttemperatur

Temperatur

2 bis 20 °C

8°
2°
JAN
8°
2°
FEB
10°
3°
MÄR
12°
4°
APR
15°
7°
MAI
18°
10°
JUN
20°
12°
JUL
19°
12°
AUG
17°
10°
SEP
14°
7°
OKT
10°
4°
NOV
8°
2°
DEZ

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Golf
  • Schwimmen
  • Parks
  • Sightseeing
  • Restaurants
  • Cafés
  • Sportanlagen
  • Natur

Irland ruft: Eureka Secondary School erleben! Lass dich gratis beraten und sichere Deinen Platz.

Über Kulturwerke

Du möchtest wissen, wie du diese Schule besuchen kannst?

Jedes Jahr bekommen Schulen wie diese mehr Bewerbungen, als sie Plätze für einen Schüleraustausch haben. Deine Unterlagen müssen also herausstechen und überzeugen. Wie das gelingt, erfährst du im persönlichen Beratungsgespräch mit deinem Experten bei Kulturwerke Deutschland. So wird der Weg an deine Traumschule leichter und wahrscheinlicher. In diesem Gespräch klären wir auch all deine weiteren Fragen zur Schule.

Die persönlichen Besuche unserer Experten und die jahrelange Zusammenarbeit mit den Partnern vor Ort garantieren dir spannendes Insiderwissen: Welche Details überzeugen diese Schule besonders? Welche Fächer und Wahlmöglichkeiten passen zu deinen Vorstellungen? Wie kannst du dich auf den ersten Schultag oder sogar auf Aufnahmetests vorbereiten? Nach diesem Gespräch kennst du alle Details. Damit steigerst du deine Chancen und deine Vorfreude:

4,9/5340+ verifizierten Bewertungen
4,8/5572+ verifizierten Bewertungen
4,6/5442+ verifizierten Bewertungen

Noch Fragen? Hier findest du die Antworten

Was macht die Eureka Secondary School besonders?
Welche Fächer und Programme bietet die Eureka Secondary School an?
Welche außerschulischen Aktivitäten gibt es an der Eureka Secondary School?
Wie ist die Ausstattung der Eureka Secondary School?
Wie viele Schüler:innen hat die Eureka Secondary School und wie ist die Atmosphäre?
Wie weit ist die Eureka Secondary School von Dublin entfernt und welche Ausflüge gibt es?
Wie ist das Wetter an der Eureka Secondary School übers Jahr?
Was muss ich jetzt tun, um Eureka Secondary School zu besuchen?
Wie verbindlich sind die Angaben zu Fächern, Sprach-, Sport- und weiteren Angeboten auf dieser Schulseite?

Finde es jetzt heraus in Deiner kostenlosen Beratung!

Welche Schule passt zu dir und hat noch Plätze?