Upper Hutt College

Nordinsel, Neuseeland
Außerhalb des Upper Hutt College ist ein belebter Marktplatz mit verschiedenen Ständen und Bergen im Hintergrund zu sehen.
  • Upper Hutt
  • Schulform: High School
  • > 1000 Schüler:innen

Alles über das Upper Hutt College

Zitat der Schule
“Our students will receive the best possible education in a safe, encouraging and orderly learning environment where they will have many opportunities to discover and develop their talents.”

Genaue Schüleranzahl

1.136

Eine Gruppe junger Athletinnen des Upper Hutt College posiert auf einem Rasenfeld mit Sportplatz und Bäumen im Hintergrund.

Über die Schule

Schulform
High School
Öffnungsjahr
1962
Kleiderordnung
Ja

Informationen zur Schule

Highlights zur High School

  • Eine Gruppe junger Athletinnen des Upper Hutt College posiert auf einem Rasenfeld mit Sportplatz und Bäumen im Hintergrund.
  • Ein Mann im schwarzen Anzug und eine Frau im weißen Kleid posieren zusammen am Upper Hutt College.
  • Eine Gruppe Schüler des Upper Hutt College steht in formeller Kleidung auf der Bühne mit Bühnenrequisiten im Hintergrund.
  • Felsenformationen ragen aus türkisfarbenem Wasser, umgeben von Vegetation und Bergen, nahe dem Upper Hutt College.

Curriculum für Years 9–13 mit NCEA‑Support und NZQA‑Ressourcen.

Eigenes Sports‑Programm (separate 'Sports'‑Seite im Bereich Student Life).

Eigene Bibliothek und ausführliche Facilities‑Informationen auf der Schulwebsite.

Fächer, Clubs, Sport & wichtige Fakten

Sprachangebote

  • Englisch
  • Japanisch
  • Spanisch

Fächerangebote

  • Biologie
  • Business
  • Chemie
  • Fotografie
  • Geographie
  • Geschichte
  • Gesundheit
  • Mathematik
  • Medienwissenschaften
  • Musik
  • Outdoor Education
  • Physik
  • Sozialwissenschaften
  • Sport
  • Technologie
  • Textil
  • Theater
  • Tourismus
  • Wirtschaft

Sportangebote

  • Basketball
  • Fechten
  • Fußball
  • Golf
  • Kanufahren
  • Klettern
  • Leichtathletik
  • Mountainbiking
  • Reiten
  • Tanzen
  • Tennis
  • Volleyball

Weitere Angebote

  • Band
  • Brettspiel-Club
  • Chor
  • Debattier-Club
  • Hausaufgaben-Club
  • Theater-Club
  • Umwelt-Club

Schulausstattung

  • Aula
  • Bibliothek
  • Cafeteria
  • Computerraum
  • Klassenzimmer
  • Kunst-/Kreativräume
  • Lernzentrum
  • Mehrzweckhalle
  • Musikräume
  • Sporthalle
  • Sportplätze
  • Tennisplätze
  • Werkstätten
  • Wissenschaftslabore

Umgebung

25 Std. 20 Min

Hinreise

1x umsteigen

FRAWLG

Spannende Stadt in der Nähe

Wellington

30-45 min

je nach Verkehr

Upper Hutt

Neuseeland

45.759

Einwohner

Wetter

  • Höchsttemperatur
  • Tiefsttemperatur

Temperatur

7 bis 20 °C

19°
14°
JAN
20°
14°
FEB
18°
13°
MÄR
16°
11°
APR
14°
9°
MAI
12°
7°
JUN
11°
7°
JUL
12°
7°
AUG
13°
8°
SEP
14°
9°
OKT
16°
11°
NOV
18°
13°
DEZ

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Wandern
  • Golf
  • Shopping
  • Museum
  • Zoo
  • Parks
  • Sightseeing
  • Camping
  • Natur

Neuseeland ruft: Upper Hutt College erleben! Lass dich gratis beraten und sichere Deinen Platz.

Über Kulturwerke

Du möchtest wissen, wie du diese Schule besuchen kannst?

Jedes Jahr bekommen Schulen wie diese mehr Bewerbungen, als sie Plätze für einen Schüleraustausch haben. Deine Unterlagen müssen also herausstechen und überzeugen. Wie das gelingt, erfährst du im persönlichen Beratungsgespräch mit deinem Experten bei Kulturwerke Deutschland. So wird der Weg an deine Traumschule leichter und wahrscheinlicher. In diesem Gespräch klären wir auch all deine weiteren Fragen zur Schule.

Die persönlichen Besuche unserer Experten und die jahrelange Zusammenarbeit mit den Partnern vor Ort garantieren dir spannendes Insiderwissen: Welche Details überzeugen diese Schule besonders? Welche Fächer und Wahlmöglichkeiten passen zu deinen Vorstellungen? Wie kannst du dich auf den ersten Schultag oder sogar auf Aufnahmetests vorbereiten? Nach diesem Gespräch kennst du alle Details. Damit steigerst du deine Chancen und deine Vorfreude:

4,9/5340+ verifizierten Bewertungen
4,8/5572+ verifizierten Bewertungen
4,6/5442+ verifizierten Bewertungen

Noch Fragen? Hier findest du die Antworten

Welche Schwerpunkte und Aktivitäten bietet das Upper Hutt College?
Welche Curriculums- und Prüfungsunterstützung gibt es am Upper Hutt College?
Wie groß ist die Schülerschaft am Upper Hutt College und was bedeutet das für mich?
Welche Sport- und Outdoor‑Möglichkeiten gibt es am Upper Hutt College?
Welche künstlerischen Angebote hat das Upper Hutt College?
Welche Einrichtungen und Lernräume stehen am Upper Hutt College zur Verfügung?
Welche Sehenswürdigkeiten und Ausflugsziele liegen in der Nähe des Upper Hutt College?
Wie ist das Klima am Upper Hutt College übers Jahr?
Was muss ich jetzt tun, um Upper Hutt College zu besuchen?
Wie verbindlich sind die Angaben zu Fächern, Sprach-, Sport- und weiteren Angeboten auf dieser Schulseite?

Finde es jetzt heraus in Deiner kostenlosen Beratung!

Welche Schule passt zu dir und hat noch Plätze?