Williams Field High School

Arizona, USA
Luftaufnahme des Campus der Williams Field High School mit Sportplätzen, Schulgebäuden und Parkplätzen.
  • Gilbert
  • Schulform: High School
  • > 1000 Schüler:innen
  • Higley Unified School District

Alles über die Williams Field High School

Zitat der Schule
“An innovative learning environment with students positively impacting our world.”

Genaue Schüleranzahl

2.195

Vier Schülerinnen der Williams Field High School posieren gemeinsam auf dem Sportfeld vor Gebäuden und Bäumen.

Über die Schule

Schulform
High School
Öffnungsjahr
2007

Informationen zur Schule

Highlights zur High School

  • Vier Schülerinnen der Williams Field High School posieren gemeinsam auf dem Sportfeld vor Gebäuden und Bäumen.
  • Eine Gruppe junger Schülerinnen steht zusammen und lächelt im Außengelände der Williams Field High School.
  • Schüler der Williams Field High School nutzen das Hallenbad für Schwimmaktivitäten.
  • Eine Gruppe junger Frauen der Williams Field High School steht zusammen und hält rote Becher.

Akademisch: 23 AP‑Kurse und 21 Dual‑Enrollment‑Kurse – starke College‑Prep-Angebote.

Sport: Eigene Williams Field Stadium mit umfassendem Sportangebot inkl. Unified‑Teams.

Campus & Leben: Über 50 Clubs & Aktivitäten, Auditorium, Field‑House und lebendige Fine‑Arts‑Szene.

Fächer, Clubs, Sport & wichtige Fakten

Sprachangebote

  • Englisch
  • Französisch
  • Mandarin
  • Spanisch

Fächerangebote

  • Anatomie
  • Astronomie
  • Biologie
  • Chemie
  • Finanzen
  • Fotografie
  • Geographie
  • Geschichte
  • Gesundheit
  • Grafikdesign
  • Ingenieurwesen
  • Journalismus
  • Kreatives Schreiben
  • Kunst
  • Literatur
  • Malerei
  • Marketing
  • Mathematik
  • Meereskunde
  • Musik
  • Pädagogik
  • Physik
  • Politik
  • Psychologie
  • Soziologie
  • Sport
  • Theater
  • Töpfern
  • Umweltwissenschaften
  • Videoproduktion
  • Wirtschaft

Sportangebote

  • Baseball
  • Basketball
  • Beach Volleyball
  • Cheerleading
  • Flag Football
  • Football
  • Fußball
  • Golf
  • Hockey
  • Leichtathletik
  • Querfeldeinlauf
  • Schwimmen
  • Softball
  • Tanzen
  • Tennis
  • Volleyball
  • Wrestling

Weitere Angebote

  • Band
  • Chor
  • Garten-Club
  • Jazz Band
  • Kunst-Club
  • Mode-Club
  • National Honor Society
  • Orchester
  • Robotik-Club
  • Schach-Club
  • Schülerrat

Schulausstattung

  • Aula
  • Bibliothek
  • Cafeteria
  • Computerraum
  • Field House
  • Klassenräume für Berufsbildung
  • Klassenzimmer
  • Musikräume
  • Roboter-/Projektraum
  • Sporthalle
  • Stadion
  • Student Union
  • Trainingshalle
  • Werkstätten
  • Wissenschaftslabore

Umgebung

14 Std. 30 Min

Hinreise

1x umsteigen

FRAPHX

Spannende Stadt in der Nähe

Mesa

15-25 min

je nach Verkehr

Gilbert

USA

267.918

Einwohner

Wetter

  • Höchsttemperatur
  • Tiefsttemperatur

Temperatur

6 bis 41 °C

19°
6°
JAN
21°
7°
FEB
25°
10°
MÄR
29°
14°
APR
34°
19°
MAI
39°
24°
JUN
41°
28°
JUL
39°
27°
AUG
37°
23°
SEP
31°
16°
OKT
24°
9°
NOV
19°
6°
DEZ

Sehenswürdigkeiten in der Nähe

  • Wandern
  • Golf
  • Schwimmen
  • Shopping
  • Zoo
  • Parks
  • Fußball

USA ruft: Williams Field High School erleben! Lass dich gratis beraten und sichere Deinen Platz.

Über Kulturwerke

Du möchtest wissen, wie du diese Schule besuchen kannst?

Jedes Jahr bekommen Schulen wie diese mehr Bewerbungen, als sie Plätze für einen Schüleraustausch haben. Deine Unterlagen müssen also herausstechen und überzeugen. Wie das gelingt, erfährst du im persönlichen Beratungsgespräch mit deinem Experten bei Kulturwerke Deutschland. So wird der Weg an deine Traumschule leichter und wahrscheinlicher. In diesem Gespräch klären wir auch all deine weiteren Fragen zur Schule.

Die persönlichen Besuche unserer Experten und die jahrelange Zusammenarbeit mit den Partnern vor Ort garantieren dir spannendes Insiderwissen: Welche Details überzeugen diese Schule besonders? Welche Fächer und Wahlmöglichkeiten passen zu deinen Vorstellungen? Wie kannst du dich auf den ersten Schultag oder sogar auf Aufnahmetests vorbereiten? Nach diesem Gespräch kennst du alle Details. Damit steigerst du deine Chancen und deine Vorfreude:

4,9/5340+ verifizierten Bewertungen
4,8/5572+ verifizierten Bewertungen
4,6/5442+ verifizierten Bewertungen

Noch Fragen? Hier findest du die Antworten

Welche Informationen gibt es zur Williams Field High School?
Welche akademischen Angebote hat die Williams Field High School?
Welche Sport‑ und Wettkampfangebote gibt es an der Williams Field High School?
Welche Clubs und Freizeitaktivitäten bietet die Williams Field High School an?
Was bietet die Umgebung der Williams Field High School an Sehenswürdigkeiten und Freizeitmöglichkeiten?
Wie groß ist die Schülerschaft an der Williams Field High School?
Welche Ausstattung und Einrichtungen hat die Williams Field High School?
Wie ist das Wetter rund um die Williams Field High School und was sollte ich erwarten?
Was muss ich jetzt tun, um Williams Field High School zu besuchen?
Wie verbindlich sind die Angaben zu Fächern, Sprach-, Sport- und weiteren Angeboten auf dieser Schulseite?

Finde es jetzt heraus in Deiner kostenlosen Beratung!

Welche Schule passt zu dir und hat noch Plätze?